В Гостином дворе состоялся показ Элеоноры Амосовой 02.11.17

27 октября в рамках Московской недели моды дизайнер Элеонора Амосова представила новую коллекцию одноименного бренда

Ученики школы №1528 не смогли пропустить такое событие и оценили новую коллекцию, а также поговорили с дизайнером.

- Здравствуйте, Элеонора, мы сегодня первый раз присутствуем на показе и вспомнили наше волнение перед экзаменами и родительскими собраниями, и решили у вас узнать, волнуетесь ли вы перед показом, ведь для вас это тоже своеобразный экзамен?
- Конечно я волновалась, но дело в том, что у меня уже опыт большой и это мой 14 показ, поэтому волнение уже немного прикрытое, где-то в глубине души, а в основном мысли заняты только тем, чтобы всё прошло чётко, без проблем, то есть я занята больше организационными вопросами.

- Я знаю, что ваш первый опыт пошива одежды был в 13 лет, расскажите, как это было?
- Да, у моей мамы был кожаный плащ, я в каталоге увидела курточку… и отнесла этот плащ к знакомой портнихе. Мы его переделали в костюм, в итоге, получилась кожаная курточка и юбочка. Это было первое изделие, которое я сшила хоть и с чьей-то помощью.

- А насчёт организации, вы всё берёте в свои руки или у вас есть помощники?
- Нет, конечно полностью всё охватить невозможно, и есть помощники, но что касается непосредственно самой коллекции: одежда, модели, образы, то это всё я делаю сама.
- В своих коллекциях вы используете натуральную или эко-кожу?
- Эко-кожу. Например, на мне именно она. Сейчас она достаточно хорошего качества, и я уже спокойно внедряю её в свои коллекции.
- Кто является вашим кумиром в мире моды?
- Кумир для меня это Александр МакКуин . Если из русских, то это Вячеслав Зайцев.
- По вашему мнению, кто она девушка, которая носит бренд Элеонора Амосова?
- Это скорее всего успешная, сильная, но при этом достаточно юная девушка. У меня очень смешанные стили. Это может быть, допустим, грубая куртка и лёгкое наивное платье. Моя героиня абсолютно разноплановая. Она может быть любой, грубой на работе, нежной в семье и романтичной на прогулке.