В школе «Звонница» состоялось награждение победителей окружного конкурса 14.05.18

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В Зеленограде в православной школе «Звонница» состоялось награждение победителей окружного творческого конкурса «День православной книги 2018».

14 марта 1564 года в Московском печатном дворе была издана первая русская печатная книга «Апостол». К этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги, который уже в девятый раз празднуется 14 марта.

За прошедшие годы состоялось множество церковно-общественных мероприятий, среди них для школьников Зеленограда прошел окружной конкурс «День православной книги 2018». Основная цель конкурса – сохранение и приумножение любви к чтению и книге. Ученики школы №1528 Виктория Филатова, Екатерина Приходько, Екатерина Мокроусова и Валерия Филатова под руководством учителя русского языка и литературы Зои Ивановны Трусовой стали лауреатами окружного конкурса «День православной книги – 2018».