Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя» 24.10.17

14 октября 2017 года учащиеся 4-9 классов ШО№ 1 в количестве 20 человек приняли активное участие в открытом городском мероприятии – Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя» - единый день профориентации в ГПБОУ «Политехнический колледж № 50» на площадке "Малино" (г. Зеленоград, корпус 855).

Ребята самостоятельно определяли качество продуктов питания на мастер-классе «Экспресс-методы определения качества продуктов питания»;учились лепить булочки из дрожжевого теста на мастер-классе «Хлебопечение»; наблюдали за укладкой кирпичей на мастер-классе «Укладка кирпича»; познакомились с экспозицией Музея Боевой Славы "Наследие", который был открыт 28 апреля 2015 года в преддверии празднования 70-летия Победы.
Экспозиция музея состоит из нескольких разделов, посвященных Великой Отечественной войне, в том числе содержит военно-исторические материалы о поселке Крюково (Зеленоград) в годы войны. 287 подлинных экспонатов составляют большую часть материалов музейной коллекции и находятся в хорошем состоянии. Это документы, личные вещи, письма и фотографии военных лет, а также каски, сапёрные лопатки, части оружия и осколки гранат, гильзы от пушек и автоматов, вещи советских и немецких солдат, найденные на местах боёв близлежащих деревень.Подготовили и провели данное мероприятие соцпедагог Васильева В.Н., старший педагог-воспитатель кадетских классов Грибовская М.М. и классный руководитель 6д класса Малыгина Н.А.
Отзывы учащихся о посещении мастер-классов были только положительные.