Классный час «Блокадный дневник девочки Тани Савичевой» 23.01.18

Под таким названием прошел классный час в 5Е классе 19 января 2018 года.

Классный час подготовили учащиеся 5Е и 10Г классов.

Трогательный рассказ о девочке Тане сопровождался презентацией, музыкой и стихами.

Вместе со своими учениками выступила и классный руководитель Куницкая Татьяна Александровна, которая подробно рассказала о маме девочки Тани.

На классном часе присутствовала Ильина Валентина Александровна-председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи в Совете ветеранов ПО-1.

Ровно 70 лет назад от тяжелой болезни скончалась 14-летняя Таня Савичева. От нее нам остался дневник, который девочка вела в блокадном Ленинграде.

Сейчас дневник Тани находится в Музее истории Ленинграда в Санкт-Петербурге.

Его копия выставлена в витрине мемориала Пискаревского кладбища, где покоятся 570 тысяч горожан, погибших во время 900-дневной фашистской блокады.

Обучающиеся, со слезами на глазах, почтили Минутой Молчания Память погибших в период блокады Ленинграда.