Проект «Технонавигатор: Заводы – детям, 2018» 19.04.18

Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы реализуется проект «Технонавигатор: Заводы – детям, 2018». В рамках проекта проводятся экскурсии для московских школьников 5–11-х классов на действующие предприятия, в технопарки, технополисы и детские технопарки. Период проведения экскурсий: с 11 февраля по 15 декабря 2018 года.

Цели проекта:

­ знакомство школьников с деятельностью предприятий различных отраслей промышленности;
­ стимулирование интереса школьников к инженерным и рабочим профессиям в сфере инноваций и высоких технологий;
­ привлечение выпускников образовательных организаций города Москвы в промышленный сектор экономики.

18 апреля 2018 года состоялась экскурсия для учащихся 9-х классов ШО№1 на ПАО «Микрон». Организовали экскурсию старший воспитатель Грибовская М.М. и социальный педагог Васильева В.Н.

«Группа компаний «Микрон» — крупнейший в России и СНГ производитель и экспортер микроэлектроники в отраслевом холдинге. Головная компания группы - ПАО «Микрон» - технологический лидер российской полупроводниковой отрасли, входящий в пятерку ведущих микроэлектронных предприятий Европы. «Микрон» занимается проектированием, производством и реализацией интегральных микросхем, а также ведет разработку и поставку законченных системных решений в области «Интернета вещей», основанных на отечественных электронных компонентах и программных продуктах.

В «Группе компаний «Микрон» выстроена полная производственная цепочка от разработки до выпуска конечного продукта, что позволяет самостоятельно производить целый спектр высокотехнологичных изделий и решений, ориентированных на массовый рынок: RFID-чипы и метки, SIM-карты, транспортные и банковские карты с чипом, защищенные микрочипы для социальных карт и государственных идентификационных документов. «Микрон» ежегодно выпускает более 400 млн RFID-меток, 50 млн банковских чипов, 30 млн банковских карт, более 5 млн чипов для производства биометрических загранпаспортов и электронных документов. «Микрон» также является крупнейшим российским экспортером микрочипов индустриального применения – более 500 млн микросхем.

География продаж:

Микрон поставляет интегральные микросхемы управления питанием более 500 заказчикам на территории Российской Федерации, а так же на рынки зарубежных стран: КНР, Тайваня, Гонконга, Южной Кореи, стран Европы и США. Интегральные микросхемы производства Микрона широко используются крупными производителями изделий электронной техники, дистрибьюторами электронных компонентов, системными интеграторами и дизайн центрами.

Области применения продукции:

- ритейл, транспорт, логистика;

- банки и финансовый сектор;

- фармацевтика и здравоохранение;

- производство электроники;