Участие в межрегиональном слете школ, носящих имена героев «ИМЕНИ ВАШЕГО ДОСТОЙНЫ!» 18.12.17

15 декабря 2017 года делегация обучающихся ГБОУ Школа № 1528 приняла участие в Межрегиональном Слете школ, носящих имена Героев «Имени Вашего достойны!». Слет проводился в ГБОУ Школа №982 имени маршала бронетанковых войск П.П.Полубоярова, при поддержке ГМЦ, Департамента образования г. Москвы, при участии Совета ветеранов ЮАО и других общественных организаций, образовательных организаций г. Москвы и регионов РФ, войсковых частей, творческих и досуговых центров г.Москвы.

На слете присутсвовали делегации из 22 школ г. Москвы, носящих имена героев. В процессе Слета делегации обменялись визитными карточками.

Одним из основных вопросов Слета был призыв разработать в своем образовательном учреждении проект «ГЕРОИ СРЕДИ НАС»- на примерах подвигов современных героев России. Сформировать у детей и поростков социально - психологические качества, умения и навыки, необходимые человеку и определяемых понятием «патриот».