В параде кадет приняли участие ученики школы № 1528 Зеленограда 10.05.18

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

На Поклонной горе прошел парад кадет «Не прервется связь поколений», приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Четвертый год подряд, традиционно 6 мая, в столице на Поклонной горе проходит парад кадет, именно в этот день чествуют память святого Георгия Победоносца и отмечают день герба и флага Москвы и России.

В параде маршировали более двух с половиной тысяч кадет. Среди них – кадеты Зеленограда из школы №1528 № имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова. Среди гостей парада – ветераны войны, представители органов власти, педагоги и учащиеся. Начало парада ознаменовалось выносом флагов России и Москвы и флага кадетского движения Москвы. Также в музее Великой Отечественной войны прошли интерактивные уроки «История Победы».

Завершился парад кадет возложением цветов к огню Памяти и Славы.