15-16 февраля в ШО №2 прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. 19.02.18

Среди учащихся 5-8 классов состоялась квест - игра «Один день в Армии». Во всех классах ШО №2 прошли классные часы «Афганистан в моем сердце», а учащиеся 9-11 классов приняли участие в Международной акции «Мы помним тебя, солдат!»

Среди учащихся 5-8 классов состоялась квест - игра «Один день в Армии». Команды мальчиков научились проводить рекогносцировку, узнали, что такое САМПО, ЗАС, познакомились с военной топографией, а еще показали навыки в оказании первой медицинской помощи, знания рецептов солдатской кухни, умение петь, проводить зарядку и стрелять. Первое место заняла команда 5 "З" класса.

Во всех классах прошли классные часы «Афганистан в моем сердце», а учащиеся 9-11 классов приняли участие в Международной акции «Мы помним тебя, солдат!», на которую были приглашены участники Афганской кампании, выступившие перед ребятами со своими воспоминаниями о тех событиях. Ребята посмотрели презентацию и документальные фильмы об Афганской войне, вспомнили героические подвиги солдат и офицеров, поговорили и о современных героях, участвующих в борьбе с терроризмом в Сирии. Участники Акции почтили память всех воинов-интернационалистов минутой молчания.

16 февраля среди учащихся школы прошла лыжная эстафета «Памяти поколений».