Всероссийская акция "Час кода" 13.12.17

С 4 по 10 декабря в 5-11 классах ШО №2 на уроках информатики прошла Всероссийская акция "Час кода".

С 4 по 10 декабря в 5-11 классах ШО №2 на уроках информатики под руководством учителя Шиповой Н. С. прошла Всероссийская акция "Час кода". Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Ребята всех классов с удовольствием познакомились с обучающими видео, написали программы для робота в онлайн программе, получили электронные сертификаты.