Читательская конференция, посвященная произведениям Б.Екимова 11.02.18

26 января 2018 года в рамках Недели русского языка состоялась традиционная общешкольная читательская конференция. В этом году конференция была посвящена произведениям Б.Екимова. Его рассказы о самых простых вещах – о родной земле и живущих на ней людях, о семье, о доме…

Читательская конференция.

26 января 2018 года в рамках Недели русского языка состоялась традиционная общешкольная читательская конференция. Читательскую конференцию провели учителя русского языка и литературы Темникова С.Г., Чиркина Т.В., Гребенникова М.А.

В этом году конференция была посвящена произведениям Б.Екимова. Его рассказы о самых простых вещах – о родной земле и живущих на ней людях, о семье, о доме… Но написаны они с особой теплотой, поэтому завоевывают сердце читателя навсегда. К обсуждению на конференции предлагались два рассказа: «Говори, мама, говори...» и «Пара осенней обуви». Эти рассказы объединяет одна тема - тема внимания и бережного отношения к своим близким. В конференции принимали участие учащиеся 5-11 классов классно-урочной и надомной форм обучения.

К мероприятию читатели хорошо подготовились, не только познакомились с данными рассказами Б.Екимова, но прочитали и другие произведения этого писателя. Учащиеся 11Ж написали интересные сочинения по творчеству Б. Екимова.

Участники конференции активно обсуждали прочитанные произведения. Особенно активными участниками обсуждения стали учащиеся 9Ж класса Суханов Артем, Болотов Иван, Лисс Михаил, учащийся 9З Елманов Александр. Прозвучали стихи А.Дементьева «Как важно вовремя успеть» в исполнении Гурдиной Василисы (7нд кл.) и В. Гина «Не обижайте матерей» в исполнении Караваевой Карины (10Ж).