Проект "Дети в движении. Дети вместе!" 16.02.18

Вот уже второй год наша школа является участницей проекта «Дети в движении. Вместе лучше!». Проект направлен на социализацию детей и подростков с инвалидностью через спорт, на их участие в инклюзивной среде вместе со сверстниками без инвалидности. Основная цель проекта - повышение физической активности школьников в возрасте 9-12 лет, снижение риска заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, повышение работоспособности.

2 февраля сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Федорович Дарья и Каменец Юрий провели с ребятами начальной школы урок Параспорта. Ребятам рассказали о паралимпийских играх, различных видах спорта, а также о специализированном оборудовании для людей с ОВЗ. Ребята с увлечением слушали, активно отвечали на вопросы, тем более, что дети нашей школы уже освоили один из паралимпийских видов спорта. Это бочча, инвентарь для которой нам в прошлом году подарила РООИ «Перспектива».

Спасибо, Дарья! Спасибо, Юрий! Ждем вас в апреле, чтобы вместе провести спортивный праздник для наших ребят!