Развитие игровой деятельности детей дошкольного возраста 02.11.17

В школе № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова 27 октября состоялось городское методическое объединение для воспитателей на тему «Развитие игровой деятельности детей дошкольного возраста»

На методическом объединении присутствовала методист ГМЦ Аниканова Наталья. В теоретической части старший воспитатель Трушина Татьяна и педагог-психолог Голубкова Галина рассказали о необходимости изучения нормативно-правовой документации, в которой раскрывается задача создания всех необходимых условий для развития игры и особенностях формирования игровой деятельности детей младшегодошкольного возраста.
В практическай части старшие воспитатели Аветисян Кристина, Гладышева Алла, воспитатели Сташкова Наталья и Котова Елена показали по какому принципу насыщается развивающая предметно-пространственная среда в группах младшего дошкольного возраста.
По итогам методического объединения определили основную задачу, которая заключается в выстраивании такой игровой и развивающей предметно-пространственной среды, в которой ребенок захотел бы играть.
Воспитатель Сташкова Наталья с детьми показали, как они играют.