Кургузова Наталья Валерьевна

Занимаемая должность (должности):Воспитатель

Наименование оконченного учебного заведения:ГОУ ВПО "МГПИ имени М.Е. Евсевьева"

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог и учитель-логопед» по специальности «Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью "Логопедия"»

Стаж работы по специальности: 4

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):Сертификат участника научно-практического семинара: "Актуальные проблемы внедрения ФГОС ДО в современных условиях развития системы дошкольного образования" , 8 часов НОУ ВПО "ИГА", 2014 год; Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации: "Современные стратегии реализации дошкольного образования. Внедрение ФГОС ДО", 72 часа НОУ ВПО "ИГА", 2014 год;

Категория:Первая

O себе:

Педагогическое кредо: "Любить всех, беречь каждого."

Девиз: "Обучая других, мы учимся сами!"

Принципы работы: 1. Любить ребёнка таким, каков он есть.

2. Уважать в каждом ребёнке личность, воспитывая в нём чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки.

3. Хвалить, поощрять, ободрять ребёнка, создавая положительную эмоциональную атмосферу вокруг него.

4. Верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что заложено в нём, в перспективы его развития.

5. Учить ребёнка трудолюбию, заботе о ближнем, уважению к другим людям. Воспитываь желание помочь.