Студеникина Наталья Анатольевна

Занимаемая должность (должности):Музыкальный руководитель

Уровень образования:Средне-специальное

Наименование оконченного учебного заведения:Педагогический колледж № 16 г. Москвы

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Квалификация: "Воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений компенсирующего вида" по специальности "Дошкольное образование"

Стаж работы по специальности: 16

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации: "Художественно-творческое воспитание дошкольников в музыкальной игре-драматизации", 72 часа г. Москва МГГУ им. Шолохова, 2010 год;

Категория:Первая

O себе:

Педагогическое кредо: "Поиск наиболее эффективных средств, методов и приёмов музыкального воспитания детей. Изучение запросов, интересов и способностей ребёнка, т.к музыкальное воспитание и развитие осуществляется на протяжении всей жизни."

Девиз: "Музыка должна стать для детей доступным средством выражения чувств, настроений, мыслей, как художественное слово или картина!"

Принципы работы: в процессе обучения воспитывать в детях любовь к прекрасному - в жизни и в искусстве; обогощать духовный мир ребёнка; развивать у детей внимание, воображение, мышление и речь.