01.03.17
Нынче праздник, нынче праздник! Праздник бабушек и мам Это самый добрый праздник, Он весной приходит к нам. Это праздник послушанья, Поздравленья и цветов, Прилежанья, обожанья, Праздник самых лучших слов.
01.03.17
23 Февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин и детей поздравления, благодарность, и, конечно, подарки. Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа — солдат», «Наша армия — защитница отечества», задачи которых — воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. 22 февраля в нашем дошкольном отделении прошел досуг, посвященный Дню защитника Отечества. Цель: воспитание у дошкольников чувства патриотизма; знакомство их с воинскими специальностями, родами войск; формирование у детей чувств товарищества и дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости, выносливости. Поздравляли в этот день не только военнослужащих, но и мужчин - сотрудников, и наших дорогих мальчиков, ведь каждый из них надёжная опора своей семьи в будущем.
01.03.17
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! 21 марта в нашем дошкольном отделении прошел праздник «Широкой масленицы». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее, попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы пели песни, частушки, играли, катались на санях. Весь праздник ребят развлекали веселые скоморохи. В гости к детям приходила раскрасавица Весна, снежная Зима, Баба-Яга. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому.
01.03.17
Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашей группе уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься спортом полезно, а веселым спортом - вдвойне. 9 февраля 2017 года группе №6,совместно с родителями, был проведен спортивный мини-досуг «Здоровые дети – здоровая семья». Основной задачей досуга было привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни нашей группы, а так же приобщать семью к здоровому образу жизни. Зимние игры на свежем воздухе – весёлое и полезное занятие.Дети, вместе с родителями,с удовольствием учились скользить по ледяным дорожкам, играли в разнообразные зимние игры, забавы, интересно и с пользой для здоровья провели время. Так, что можно сказать, что каждый зимний денёк можно провести весело и интересно, и самое главное – укрепить здоровье наших маленьких воспитанников.
28.02.17
В преддверие праздника повещенного празднику 23 февраля в нашем дошкольном отделении было проведено мероприятие, – «А ну-ка, папочки!». На праздник были приглашены папы, дедушки, старшие братья воспитанников. Целью нашего мероприятия стало расширения и уточнения представлений детей дошкольного возраста о службе в армии, о защитниках Отечества, воспитания бережного отношения к прошлому своей Родины, на формирование у мальчиков стремления быть сильными, смелыми, стать защитниками своей Родины, а у девочек на воспитание уважения к мальчикам как будущим защитникам страны. Из числа родителей и воспитанников было выбрано жюри, которое оценивало команды во всех конкурсах. Папы активно участвовали в конкурсах наравне со своими детьми, мамы их поддерживали. Дети и их родители получили огромное удовольствие от совместно проведенного мероприятия. На празднике царила очень доброжелательная атмосфера, и как и следовало ожидать, победила дружба.