День Любви, Семьи и Верности 09.07.18

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хотим, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая эта семья! (М. Лангер)

9 июля, в нашем дошкольном отделении, отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности. Праздник этот еще совсем молодой, но такой нужный. Для всех в этих понятиях – семья, любовь, верность – скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье. День семьи – пожалуй, один из самых понятных и приятных для детей праздников. Именно в этот день они с радостью мастерят подарки для родных и близких, рассказывают о своей семье, делятся впечатлениями о семейных традициях и досугах.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка – самый известный и распространенный цветок в России. Воспитанники вместе с воспитателями подготовили для родителей поделки в форме ромашек, в которые вложили всю свою любовь и теплоту.