День памяти и скорби 22.06.18

22 июня 2018 года в ДО №3 прошел День памяти и скорби. В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня – День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Коллектив нашего дошкольного отделения трепетно относится к военной тематике и активно участвует в патриотических мероприятиях. В младших группах педагоги провели беседу с детьми, читали стихотворения, рассматривали иллюстрации по теме, пели песни. Воспитанники старших групп в этот день посетили памятник с пятиконечной звездой на братской могиле советским воинам на территории 10-го микрорайона.

В день памяти и скорби

Мы пожелаем только мира,

И пусть не повторится боле,

То, что случилось в сорок первом.

И пусть не знает мир войны,

Пусть эту боль он не познает,

Пусть будут в памяти — они,

Те, что в сраженьях погибали…