День российской почты 19.07.18

Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне, С цифрой 5 на медной бляшке, В синей форменной фуражке? Это он, Это он, Ленинградский почтальон.

Одним из способов коммуникации между людьми является отправка корреспонденции. Она используется не только для общения, но и в деловой жизни. Её доставка является критически важной для многих сфер жизни. В нашем детском саду прошел тематический день посвященный Дню российской почты. Целью тематического дня стало формирование у детей представления о труде работников почты представления детей о способах отправки и получения информации. Наши воспитанники побывали на виртуальной экскурсии, познакомились с работой почтовой службы, посмотрели презентацию «Для чего нужна нам почта», познакомились с профессиями людей, работающих на почте. Педагоги нашего детского сада создали все условия для развития детской сюжетной игры, творчества и фантазии, а воспитанники с интересом и азартом играли в сюжетную игру «Почта», «Почтальон».