Правовое воспитание дошкольников 13.12.17

Одним из важных направлений работы дошкольного учреждения является защита прав ребенка и его достоинства.

Целью проведения развлечения для детей подготовительной к школе группы «Дня правовых знаний» стало ознакомление дошкольников образовательного учреждения с основополагающими международными документами о правах ребенка, с основными правами детей, без которых невозможно построение демократического правового государства. Знание ребенком своих прав и умение ими пользоваться способствует развитию правового сознания и гармоничной личности. Помимо работы с детьми проводилась и работа с родителями, так как последние являются законными представителями своих детей и вступают на защиту их прав и интересов.