"Зимние игры и забавы" 05.02.18

С целью способствовать развитию двигательной активности зимой, формировать физические и нравственно-волевые качества у детей в ходе выполнения спортивных упражнений и подвижных игр во всех дошкольных отделениях Школы № 1528 им. Героя Советского Союза И.В. Панфилова прошла неделя «Зимних игр и забав».

В ходе подготовке к неделе «Зимних игр и забав» были организованы площадки для игровой деятельности спортивных развлечений, лабиринты, снежные горки, хоккейная коробка. Совместно с родителями – оформлены участки. Открытие недели началось со встречи со сказочными персонажами, которые проводили детей на организованные спортивные участки. Веселое катание с горок, поиски цветных льдинок в ледяных лабиринтах, взятие снежной крепости создали у детей радостное настроение. Мастер – класс «Валенки» для педагогов, детей и родителей подарил прекрасное настроение и взрослые как дети, радовались победам своих команд.