18.05.18
16 мая прошел праздник, посвященный Великой победе 9 мая, в детском саду празднуется ежегодно. Педагоги и дети подготовили Праздничный концерт и пригласили в почётных гостей –ветеранов, которые рассказывали детям свои военные истории: "Никто не забыт, ничто не забыто!" К сожалению, с каждым годом становится все меньше очевидцев и участников тех грандиозных и трагических событий. Тем важнее успеть сказать им самые важные слова, слова признательности, гордости, благодарности.В концертной программе были песни военных лет, танцевальные и литературные композиции той же тематики, стихи.
16.05.18
Поздравляем Ансамбль "Мажоринки" и руководителя Лукьянову Ольгу Васильевну с победой в номинации "Вокальное творчество".
16.05.18
Дошкольный возраст - самоценный этап в развитии экологической культуры личности. Именно этот период происходит становление личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. Эколого-социальная ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед специалистами дошкольного образования задачу поиска универсальных средств экологического воспитания в современных условиях. Ежедневно во время прогулки дошкольники принимают участие в уборке территории своего участка и каждый раз у них возникают вопросы: откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т. д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить «мусорную проблему», мы разработала проект «Сбережём планету вместе».
16.05.18
30 апреля на базе корпуса 906а прошел заключительный этап интеллектуального конкурса для детей старшего дошкольного возраста «Знай-ка!». В конкурсе приняли участие четыре команды дошкольного отделения Школа № 1528. Главная задача конкурса выявление ключевых компетенций детей старшего дошкольного возраста, таких как инициативность, исследовательская активность, умение работать в команде, умение выразить свое эмоциональное отношение. В задания входили ребусы, головоломки, занимательные задачи, задания на развитие памяти, внимания, логического мышления.
11.05.18
Накануне Дня Победы в ДО №5 прошел цикл мероприятий, посвященных великому празднику. 8 мая в яркий солнечный день воспитанники старшего дошкольного возраста по традиции возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата у станции Крюково. Они почли память солдат, доблестно и достойно, защищавших страну на фронтах Великой Отечественной войны. Дети почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
08.05.18
Кондратенкова Полина стала призером в номинации " Подарок к празднику"
12.01.18
За 12 месяцев 2017 года на дорогах нашего округа пострадало 22 ребенка, восемь из которых являлись пассажирами транспортных средств