14.08.18
Вниманию родителей и обучающихся!
03.06.18
В Дыли и веселые конкурсы, и спортивные эстафеты, и разноцветные мелки, и мыльные пузыри - в общем все, что так любят дети. Любите своих детей, берегите их и будьте счастливы! В день защиты детей педагоги детского сада устроили ребятам настоящий праздник.
03.06.18
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. 26 и 27 мая в нашем дошкольном отделении прошли выпускные! Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала, которое было представлено на презентации. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Большое спасибо родителям выпускников, которые приняли активное участие в подготоке праздника.
18.05.18
16 мая прошел праздник, посвященный Великой победе 9 мая, в детском саду празднуется ежегодно. Педагоги и дети подготовили Праздничный концерт и пригласили в почётных гостей –ветеранов, которые рассказывали детям свои военные истории: "Никто не забыт, ничто не забыто!" К сожалению, с каждым годом становится все меньше очевидцев и участников тех грандиозных и трагических событий. Тем важнее успеть сказать им самые важные слова, слова признательности, гордости, благодарности.В концертной программе были песни военных лет, танцевальные и литературные композиции той же тематики, стихи.
16.05.18
Поздравляем Ансамбль "Мажоринки" и руководителя Лукьянову Ольгу Васильевну с победой в номинации "Вокальное творчество".
16.05.18
Дошкольный возраст - самоценный этап в развитии экологической культуры личности. Именно этот период происходит становление личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. Эколого-социальная ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед специалистами дошкольного образования задачу поиска универсальных средств экологического воспитания в современных условиях. Ежедневно во время прогулки дошкольники принимают участие в уборке территории своего участка и каждый раз у них возникают вопросы: откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т. д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить «мусорную проблему», мы разработала проект «Сбережём планету вместе».
20.06.18
Информация для родителей и педагогов
12.01.18
За 12 месяцев 2017 года на дорогах нашего округа пострадало 22 ребенка, восемь из которых являлись пассажирами транспортных средств