03.12.18
Самый добрый и светлый праздник День Матери в России в 2018 году празднуют все женщины в конце ноября. Мамы, мамочки получают поздравления в стихах, короткие смс сообщения и поздравительные открытки. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 27 ноября в старшей группе "Бабочки" прошел праздник, посвященный Дню Матери. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем и детками подготовили поздравления, песни, сюрпризы и подарки своим мамам, бабушкам. Для всех мама, бабушек было организовано чаепитие...
03.12.18
На дворе непогода, а может светит солнышко? Не имеет значения, потому что впереди нас ждет незабываемое время года. Оно будет в разноцветных красках и с множеством сюрпризов, потому что осень всегда преподносит нам свои дары. Но, кроме этого еще и открывает перед нами свои натуральные богатства. Именно поэтому в школах и детских садах сразу же делаются поделки из природных материалов, совместно с другими составляющими. Это могут быть овощи, а также бумага или пластилин и мн. другое. Дети, ну просто обожают всю такую творческую работу, ведь получаются разные смешные игрушки, в которые они потом могут играть.
14.10.18
10 октября прошел турнир "Юный шашист" между холдингами. Шашки – игра настольная, Желающим – доступная, Нужна не только логика, Но и воля сильная Иди в наш детский сад Там научишься играть! И, возможно, будешь многих Через время побеждать.
14.10.18
3 октября в дошкольном отделении среди воспитанников подготовительных групп прошёл отборочный турнир по русским шашкам «Юный шашист». В турнире приняли участие дети всех дошкольных корпусов. Играем в шашки мы везде: И дома, и на даче, В саду, на пляже, во дворе, С родными и друзьями. Простая, мудрая игра, любима нами с детства. Нас учит многому она, что в жизни пригодится: И рассуждать, и размышлять, Дружить, не обижаться Решенья, верно принимать - Проигрывать и побеждать. И чтоб учится, лишь на 5 - Возьми игру начни играть.
14.10.18
Шашки – игра, которая тренирует внимательность, прививает усидчивость и нацеленность на победу. Хорошим возрастом для обучения считается старшая группа детского сада. Именно в возрасте 4 — 5 лет стоит тренировать детей, развивать у них наглядно образную и прогностическую функцию ума, приучать к логическому мышлению. 2 октября прошел отборочный турнир "Юный шашист!" В полуфинал вышли Побегалов Максим, Аксененко Мария и Кашаев Владислав.
30.09.18
В завершении недели ПДД в старших и подготовительных группах прошло развлечение "На улицах города", где все ребята закрепили знания правил дорожного движения в игровых ситуациях. Также на мероприятие приходил инспектор ГИБДД, которая провела с нашими ребятами беседу и показала наглядно ошибки пешеходов. По завершению беседы все ребята получили удостоверения пешехода и медальки"Лучшие знатоки ПДД".
20.06.18
Информация для родителей и педагогов
12.01.18
За 12 месяцев 2017 года на дорогах нашего округа пострадало 22 ребенка, восемь из которых являлись пассажирами транспортных средств