16.05.18
Дошкольный возраст - самоценный этап в развитии экологической культуры личности. Именно этот период происходит становление личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. Эколого-социальная ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед специалистами дошкольного образования задачу поиска универсальных средств экологического воспитания в современных условиях. Ежедневно во время прогулки дошкольники принимают участие в уборке территории своего участка и каждый раз у них возникают вопросы: откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т. д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить «мусорную проблему», мы разработала проект «Сбережём планету вместе».
16.05.18
30 апреля на базе корпуса 906а прошел заключительный этап интеллектуального конкурса для детей старшего дошкольного возраста «Знай-ка!». В конкурсе приняли участие четыре команды дошкольного отделения Школа № 1528. Главная задача конкурса выявление ключевых компетенций детей старшего дошкольного возраста, таких как инициативность, исследовательская активность, умение работать в команде, умение выразить свое эмоциональное отношение. В задания входили ребусы, головоломки, занимательные задачи, задания на развитие памяти, внимания, логического мышления.
11.05.18
Накануне Дня Победы в ДО №5 прошел цикл мероприятий, посвященных великому празднику. 8 мая в яркий солнечный день воспитанники старшего дошкольного возраста по традиции возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата у станции Крюково. Они почли память солдат, доблестно и достойно, защищавших страну на фронтах Великой Отечественной войны. Дети почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
08.05.18
Кондратенкова Полина стала призером в номинации " Подарок к празднику"
10.04.18
Во многих городах проводится акция #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ, в рамках которой проходит благотворительный сбор пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития. Дошкольное отделение №5 продолжает участвовать в акции. Эколого-благотворительный проект - сбор пластиковых крышечек на помощь детям-инвалидам - подопечным фонда "Волонтеры в помощь детям - сиротам" Каждый день ребята с родителями приносят крышечки с целью сделать доброе дело! И в этот раз наше Дошкольное отделение отвезли 9 кг крышечек и в благодарность нам дали Дипломы. Спасибо огромное всем ребятам, родителям и конечно же нашему куратору Морозовой Наталье Николаевне.