Масленица 19.02.18

Веселись, народ: В гости Масленка идет С пирогами и блинами, - Весну под руку ведет! Будем петь, гулять, - Весну-матушку встречать! На санях кататься, блинками баловаться!

15 февраля в нашем ДО прошла широкая Масленица. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказали детям, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Традиционно на празднике мы Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу зазывали. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, играли в игры. Были у нас в гостях Блинчик и Оладушек. Веселье удалось на славу!