Информация Отдельного батальона ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО

Отдельный батальон ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО обращается к родителям и детям с информацией о безопасности поведения на дорогах в зимний период

Обращение Старшего инспектора по пропаганде отдельного батальона ГИБДД Н.С. Лазаревой

Информация о проведении общегородского профилактического рейда "Зимние каникулы"

Отдельный батальон ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве примет участие в проведении общегородского профилактического мероприятия (рейда) по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зимние каникулы», которое приурочено к зимним школьным каникулам и продлится с 18 по 29 декабря 2017 года.

Основными целями и задачами профилактического мероприятия является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах нашего города, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период проведения рейда запланированы дополнительные профилактические мероприятия, такие как: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход» и другие.

Уважаемые водители!

Дети в период каникул больше времени проводят на улице. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребёнка на проезжей части впереди своего автомобиля, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности!

Будьте особенно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок.

Помните, что маленькие пассажиры в салоне автомобиля подвергаются огромному риску, если их перевозка осуществляется без специального детского удерживающего устройства. Не забывайте пристегиваться сами и пристегивать ребенка каждый раз, когда отправляетесь с ним в поездку на автомобиле!

Уважаемые взрослые!

Дети во всём берут пример с вас, взрослых! На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения. Уберечь детей - наше общее дело!

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД