Парамонова Тамара АлександровнаУчитель
Внеклассная работа, работа классного руководителя30.04.2014

~~07.04.2014 года учащиеся  10-х классов  (классные руководители:  Парамонова Т.А.,  Бердюгина Е.А.,  Сизых А.А.) гимназии №1528  посетили Пекарню «Хлебные традиции» в г. Москве. Сотрудники пекарни  провели детей  по производственному цеху, показали и дали попробовать различные сорта  хлебобулочных  изделий на разных этапах их приготовления, а также рассказали об обычаях и традициях на Руси, ребята  смогли увидеть весь технологический процесс изготовления хлеба от замеса теста до его выхода из печи,  и лично приняли участие в его приготовлении.  В конце экскурсии – чаепитие с выпечкой с пыла с  жара и дегустация всего увиденного.

~22 марта 2013 года была организована экскурсия для 9А  и 9В классов (классные  руководители: Сизых А.А. и Парамонова Т.А.) в Приокско-Террасный заповедник, который  находится в Серпуховском районе Московской области, в 12 км от г. Серпухова, на левом берегу реки Оки.
В 1979 году заповеднику был присвоен статус биосферного и выдан соответствующий сертификат ЮНЕСКО. На площади 4945 га выделено 50 типов лесов: сосняки, дубравы, осинники, березняки, ельники. Животные в заповеднике чувствуют себя в относительной безопасности и встреча с ними здесь не редкость. В 1948 году в заповеднике создан Центральный зубровый питомник – научный и методический центр по изучению и разведению зубра и расселению в местах его былого распространения. С момента организации заповедник  ведёт  большую работу по экологическому воспитанию населения. Постоянно проводит экскурсии по Зубровому питомнику и экскурсионным маршрутам.
Ребята  получили много интересной информации, остались довольны увиденным. Подобные экскурсии оставляют глубокий след в душах ребят и дают возможность прикоснуться к прекрасному, к тому, что нас окружает.

Экскурсия в Планетарий

Экскурсия на предприятие

Экскурсия в Италию

~24 мая 2013 года для учащихся 9А и 9В классов (классные  руководители  Сизых А.А. и  Парамонова Т.А.) была организована экскурсия  в усадьбу «Царицыно» города Москвы.
Государственный музей-заповедник «Царицыно» обладает многопрофильным художественным собранием, насчитывающим свыше 30 тысяч экспонатов. Задача музея, находящегося на перекрестке истории и современности, - показать непреходящую ценность своих коллекций, осуществить такие новые экспозиционные и выставочные проекты, которые бы завоевали интерес москвичей и гостей столицы. Ребята гимназии совершили обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Царицыно», включающую в себя  осмотр территории дворцовой части архитектурно-паркового ансамбля с посещением  Большого дворца  архитектора М.Ф. Казакова и Хлебного дома архитектора В.И. Баженова.

~~25 и 26 марта  2014 года  в ГБОУ ДЮЦ «Орлёнок»  проходил  2 –ой  Открытый конкурс  социальных, образовательных и педагогических проектов, посвящённых 22 зимним Олимпийским  играм в Сочи и Году культуры в Российской Федерации. В этом конкурсе активное участие приняли учащиеся  11А, В, 8В классов  ГБОУ гимназии №1528   Ануфриева Елизавета,  Харужик  Анна, Чемелькова Полина, Сиротина Оксана, Бандукова Юлия и Карташова  Анастасия,  Балашова Полина ( руководитель проектов Парамонова Т.А. – учитель географии и экологии).  10 апреля  девочки были приглашены на заключительный этап конкурса, где  была организована  итоговая проектная  игра  «Спортивное и культурное будущее Зеленограда»,  а также проходила церемония награждения участников конкурса и их руководителей.  Мы поздравляем  наших дипломантов – Бандукову  Юлию, Карташову  Анастасию,  Чемелькову Полину и  Сиротину Оксану (им были вручены памятные подарки).  Ануфриева Елизавета, Харужик Анна, Балашова Полина получили Сертификаты участников. Парамоновой Тамаре Александровне вручили Благодарственное письмо от Совета Депутатов Муниципального округа «Матушкино» за вклад в воспитании экологической культуры у школьников.