Проект «Российская общественная инициатива»

Что такое «Российская общественная инициатива» (РОИ)? РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации

www.roi.ru

Что такое «Российская общественная инициатива» (РОИ)?

РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации. Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Что является общественной инициативой? Общественными инициативами считаются предложения граждан России по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления.

Для чего нужна РОИ?

Для развития и укрепления гражданского общества, защиты прав человека и гражданина, участия граждан в управлении делами государства.

Что нужно для того, чтобы подать инициативу или проголосовать за инициативу?

Быть гражданином России старше 18 лет Иметь доступ к компьютеру, подключенному к Интернету Быть зарегистрированным на портале www.gosuslugi.ru Иметь сформулированную инициативу для того, чтобы предложить ее власти.

Сколько голосов необходимо набрать для направления инициативы на рассмотрение органов власти?

На федеральном уровне и в субъектах России численностью населения более 2 млн. – не менее 100 000 (ста тысяч) голосов в поддержку инициативы; На региональном и муниципальном – не менее 5% от численности зарегистрированного населения. Профсоюз работников народного образования приглашает Вас к участию в интернет проекте «РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА»!