Охрана труда

Главной целью организации работы по охране труда учащихся, воспитанников и всех категорий работников ГБОУ Школа № 1528 является сохранение жизни и здоровья в процессе обучения, воспитания, труда и организованного отдыха. Задачи организации работы по охране труда в ГБОУ Школа № 1528:

• Организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний, обусловленных производственными факторами среди работающих, учащихся и воспитанников учреждения, а так же работы по улучшению условий труда и осуществления образовательного процесса.
  • Контроль за соблюдением законодательных и иных нормативно-правовых актов по охране труда, коллективного договора, соглашения по охране труда и др. локальных нормативно - правовых актов ГБО Школа № 1528

Информирование и консультирование работников и учащихся учреждения по вопросам охраны труда. Организация работы по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда.