Интерактивное оборудование

В учебных классах гимназии установлено интерактивное оборудование компании Promethean, которое управляется с помощью программного обеспечения ActivSoftware.

Интерактивная доска ACTIVboard компании Promethean как ключевой элемент современной аудитории представляет собой уникальное сочетание функциональности с надежностью и долговечностью.

Изображение, которое поступает от VGA-порта компьютера через проектор на электронную интерактивную доску ACTIVboard, могут видеть все учащиеся в классе.

Интерактивные доски Activboard предназначены для демонстрации любого предметного материала.

Преподаватель, стоя у доски, имеет возможность использовать в ходе лекции обширные возможности компьютерных технологий, а также строить и демонстрировать свой конспект, привлекая инструменты программного обеспечения ACTIVstudio.

Щелкнув электронным карандашом ACTIVpen по какому-либо экранному элементу можно запустить приложение Windows, просмотреть содержимое CD-ROM компьютера или начать сеанс работы в Интернет.

Используя интуитивно понятные функции ПО ACTIVstudio (например, «Надпись карандашом», «Ластик», «Маркер» и другие) Вы можете создавать надписи и делать пометки, обращать внимание присутствующих на наиболее важные блоки информации, показываемые на Интерактивной доске ACTIVboard, вызывать, редактировать и пролистывать в любом порядке страницы подготовленных заранее (или созданных в интерактивном режиме) файлов выступления, которые в тот же момент увидят все присутствующие.

В Интерактивную доску ACTIVboard встроен радио-порт, на базе которого работают дополнительные модули — радио-панель ACTIVslate и система тестирования и голосования ACTIVote, обеспечивающие обратную связь с аудиторией.