Материально-техническое оснащение дошкольных отделений

Корпус 906А

В ДО созданы условия для физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Состояние материально-технической базы соответствует санитарным нормам, педагогическим требованиям, обеспечивает современный уровень воспитательно-образовательного процесса.

Здание Дошкольного отделения трехэтажное, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование.

Во всех группах имеются игровые, познавательная и обеденная зона, отдельные спальни, туалетные комнаты. Группы наполнены современным игровым оборудованием, информационными стендами, игровые стенки, ковры, стеллажи для игрушек и пособий, регулируемые столы и стулья, кровати, разнообразные модульные конструкции, крупногабаритные напольные конструкторы, материалы для двигательной активности (горки, коврики, массажные дорожки, мячи, обручи, скакалки  и т.д.), материалы и пособия для познавательно-исследовательской деятельности (дидактические столы, объемные  вкладыши, матрешки, пирамидки,  центры воды и песка, разнообразные наборы картинок и  многое другое), игрушки для организации  и проведения сюжетно-ролевых игр, центры игровой и познавательной  активности (книжные уголки, парикмахерские, магазины, столярные мастерские).

В учреждении  есть бассейн, оснащенный необходимыми средствами для обучения плаванию: доски для плавания, нарукавники, ласты, круги, очки для плавания и разнообразный игровой материал.

В музыкальном зале имеется: музыкальный центр, проектор, синтезатор, фортепиано, набор шумовых музыкальных инструментов из натурального природного материала, ростовые куклы, разнообразные костюмы для театрализованной деятельности.

В физкультурном зале имеется: шведская стенка, щит для метания, тренажеры, музыкальный центр, гимнастические скамейки, разнообразные спортивные модульные конструкции, мяч, обручи, скакалки, массажные дорожки и разнообразный спортивный материал.

В холлах Дошкольного отделения имеется: на 1 этаже зона по пожарной безопасности и зона по правам ребенка,  на 2 этаже зона по правилам дорожного движения и зона детской мини библиотеки, на 3 этаже – шашечный клуб, зона по наблюдению за жизнью рыб.

В Дошкольном отделении  имеет:

1 этаж:

• Тренерская-1;
  • Физкультурный зал-1;
  • Групповые помещения со спальными комнатами-4;

На территории Дошкольного отделения имеется:

• Игровые участки с прогулочными верандами-11;
  • Спортивная площадка-1;
  • Огород-1;

Все кабинеты специалистов Дошкольного отделения укомплектованы необходимым оборудованием и методическими пособиями для осуществления образовательной деятельности.