Мобильные классы Apple

В гимназии используются мобильные классы на базе компьютеров iBook G4 компании «Apple». Всего таких классов два. Они используются на уроках, когда для успешной работы кажому учащемуся необходим доступ к Интернету. Малые размеры ноутбуков и встроенные в них модули Wi-Fi делают эти классы действительно мобильными. С каждого такого ноутбука можно получить доступ в Интернет практически из любого уголка школы. В комплектацию каждого класса входят 13 ученических ноутбуков и один учительский, веб-камеры, планшеты, сетевой принтер и сканер.