Активисты попробуют привить экопривычки школьникам Старого Крюково

Интернет-газета района Старое Крюково ЗелАО

Про полезные экопривычки расскажут ученикам школы №1528 активисты проекта Эко-Z и молодые парламентарии района Старое Крюково.

В марте-апреле школе №1528 пройдут тематические уроки, на которых школьники узнают, как можно беречь ресурсы планеты и при этом повышать качество своей жизни.

«Многие думают, что жить экологично – это ничего не покупать, сидеть без света, ходить в одних джинсах 10 лет… А ведь на самом деле вести экологичный образ жизни – не означает жертвовать комфортом, он означает найти способы жить комфортно без вреда для себя и окружающей среды. О таких способах, как раздельный сбор отходов, регуляция воды и света в квартире и о многих других и узнают школьники на экоуроках», – рассказали активисты Эко-Z.