«День студента МИЭТ» посетили учащиеся гимназии №1528

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В декабре старшеклассники Зеленограда посетили традиционную «Неделю МИЭТа», которая была приурочена к 51-й годовщине со дня основания вуза.

Одним из центральных событий недели стал «День студента МИЭТ». В этот день будущие студенты смогли познакомиться с учебными программами МИЭТа и на небольшое время почувствовать себя студентом в стенах вуза.

В зале ДК «МИЭТ» учителям, родителям школьников и старшеклассникам показали презентацию «МИЭТ – школьнику – будущему студенту», рассказали о вузе и приемной кампании 2017 года.
Интерактивные лекции, мастер-классы, ознакомительный тур по нанотехнологиям именно такую программу подготовил МИЭТ для старшеклассников, которые вплотную познакомились с профессиями в области телекоммуникаций, программирования и современными информационными технологиями в дизайне.

«День студента МИЭТ» проходит в университете в третий раз. По данным организаторов, гостями МИЭТа стали уже больше 200 старшеклассников.