День в Старом Крюково посвятили мультикам

Интернет-газета района Старое Крюково ЗелАО

Сотрудники досугового центра «Славяне» провели мероприятие, посвященное Дню российской анимации.

26 апреля в школе №1528 была проведено мероприятие «День российской анимации». В нем приняли участие ученики 6 и 7 классов, которые разделились на четыре команды. Участники должны были вообразить себя компанией по производству анимационных мультфильмов. Первым заданием было придумать название, девиз и нарисовать логотип своей студии. Затем представители команд показали свои навыки импровизации и поучаствовали в конкурсе «Кто? Где? Что делал?».

В финальном задании командам нужно было переделать четыре сказки: «Репка», «Колобок», «Красная шапочка» и «Дюймовочка» на современный лад и презентовать их публике.