Гимназисты Зеленограда приняли участие в международном Кремлевском кадетском бале

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Для учеников кадетских классов гимназии №1528 Зеленограда это был не первый бал, однако готовились к нему с особенной ответственностью.

В самом центре Москвы, в Гостином дворе, 8 декабря кадеты в парадных мундирах и прекрасные девушки в бальных платьях кружились в «Венском вальсе» Иогана Штрауса и танцевали «полонез» П.И.Чайковского из оперы «Евгений Онегин».

Именно так начался международный Кремлевский кадетский бал, в котором танцевали и кадеты гимназии №1528. Этот потрясающий праздник танца в Гостином дворе открывал Иосиф Кобзон. Бал был приурочен к 10-летию Дня Героев Отечества, 75-й годовщине битвы под Москвой и 120-летию со Дня рождения маршала Георгия Жукова.

Международный Кремлевский кадетский бал проходит в третий раз. Однако этот бал превзошел предыдущие. То, что подготовили для гостей бала организаторы было просто настоящей сказкой, как заявил основатель бала Николай Антошкин. Этот бал отличается от исторического бала предыдущей эпохи, пожалуй, только огромным количеством вспышек фотокамер и корреспондентов центральных каналов.

Даже поведение юных девушек было столь похоже на поведение Наташи Ростовой перед ее первым балом: «Наташа ехала на первый большой бал в своей жизни. Она в этот день встала в восемь часов утра и целый день находилась в лихорадочной тревоге и деятельности». Слова классика очень четко передают волнение современных девушек на балу.

Ученицы гимназии №1528 и их кавалеры не стали исключением. Вместе со старшим воспитателем кадетских классов Майей Грибовской зеленоградские гимназисты-кадеты прибыли в Гостиный двор ранним утром, чтобы повторить исторические танцы перед ответственным мероприятием. «В этот день с самого утра они репетировали танцы, все должно быть четко отработано и отрепетировано», – рассказывает хореограф кадетских классов Алена Удалова.

Перед началом первого акта на сцену вышел отец-основатель современного бала Николай Антошкин, российский военный деятель, военный летчик 1-го класса, генерал-полковник, Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик Российской Федерации. Приветствие всех участников бала и напутственные слова... и сказка в Гостином дворе началась.

В этот вечер кроме кадетов и их партнерш танцевали гости бала, а именно Герои Советского Союза и Герои России.

По данным организаторов, в кадетском балу участвовали более 800 кадетов и суворовцев из 50 корпусов России. Также организаторы заявили, что такие балы станут регулярной традицией Гостиного двора.