Гимназия №1528 приняла участие в международном слете панфиловских школ СНГ «Юные сердца»

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Кадетские классы гимназии №1528 помнят и чтут подвиг 28 панфиловцев, поэтому 16 ноября отправились в Дубосеково, где проходил слет «Юные сердца», посвященный 75-летию Битвы под Москвой и подвигу воинов панфиловской дивизии на защите Москвы в 1941 году.

Открытие слета проходило в детском оздоровительном лагере имени 28 героев-панфиловцев, куда прибыли гимназисты ранним утром. Во время торжественного открытия трем школам Зеленограда вручили штандарты Международной вахты памяти «Нас миллионы Панфиловцев». В открытии слета приняли участие более 300 человек.

После открытия участники слета стройными рядами пошли к мемориалу на возложение цветов и свечей памяти героев-панфиловцев.

За день, проведенный в Дубосеково, кадеты побывали на реконструкции Битвы под Москвой 1941 года и приняли участие в мастер-классах. А также гимназистам удалось пообщаться с ветеранами войны Татьяной Владимировной Нагаевой и Раисой Дмитриевной Костровой.

Мария Маркова