Гимназия №1528: за чтение и здоровый образ жизни

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Street-talk ученицы 5-ого класса Надежды Головко

ЗОЖ в гимназии N1528

Известно, что нужно постоянно развивать свой мозг, и один из лучших способ для этого – чтение книг. Здесь, главное, делать это вдумчиво и регулярно.

Раньше, в 18 веке, когда чтение было доступно привилегированным и образованным людям, оно считалось культурным времяпрепровождением. Сегодня в 21 веке проще погрузиться в реальность компьютерной игры, нежели прочитать книгу. В гимназии №1528 Зеленограда привели 5 причин, которые доказывают, что чтение – это полезно.

1. Чтение книг увеличивает лексикон

Во время чтения мы встречаем незнакомые нам слова, и для того, чтобы понять, что оно значит, не всегда надо прибегать к помощи словаря. Смысл слова может быть понятен по содержанию.

2. Чтение улучшает речь

У читающего человека повышается уровень грамотности, более того улучшаются речь: становится более выразительной, ясной и четкой.

3. Эрудиция

Чтение помогает человеку показать свою эрудицию, глубокие знания о предмете.

4. Развитие памяти и мышления

Важное достоинство чтения заключается в том, что человек начинает больше рассуждать, а значит развивает свою память и логическое мышление.

5. Чтение помогает бороться со стрессом

Все люди практически каждый день сталкиваются со стрессом. Именно чтение может успокоиться психику и помогает нашему организму справиться со стрессом.

Полезным чтение считает и ученица 5-ого класса гимназии 1528 Надежда Головко. Во время школьных каникул она решила провести опрос среди жителей Зеленограда и узнала, литературу каких жанров они предпочитают читать.

ЗОЖ – это модно!

Ученики гимназии 1528 ведут здоровый образ жизни. Это они решили доказать, подготовив видеоролик, в котором демонстрируют свои спортивные достижения.

В последнее время здоровый образ жизни – это веяние моды. Однако, ученики гимназии №1528 считают, что быть здоровым – это не только модная тенденция, но и образ жизни, которому необходимо придерживаться всю жизнь.

Этот сюжет гимназисты подготовили в рамках ежегодной профилактической акции «Мы за здоровый образ жизни» для учащихся образовательных учреждений. Акция проводится в целях профилактики безнадзорности, правонарушений, наркомании и алкоголизма.