Инспекторы ГИБДД приняли участие в родительском собрании

ИнфоПортал Зеленограда http://www.netall.ru/

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Неделя безопасности», 28 сентября инспекторы группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу были приглашены в ГБОУ Гимназия №1528 на общешкольное родительское собрание. Сотрудники ГИБДД посетили родительские собрания в 7–11 классах школы.

На собрании обсуждались проблемы поведения детей, успеваемости в учебе и, конечно же, соблюдения Правил дорожного движения детьми и родителями. Полицейские довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Сотрудники ГИБДД отметили, что зачастую родители сами показывают негативный пример, нарушая Правила дорожного движения при детях. Это подтверждается статистикой выявленных сотрудниками ГИБДД нарушений ПДД вблизи образовательных учреждений, таких как перевозка детей в салоне автомобиля без специальных удерживающих устройств и без применения ремней безопасности, переход проезжей части вне установленном месте.

Было заметно, что родители неравнодушны к проблеме безопасности детей на дороге, были согласны с мнением инспекторов, что каждому родителю необходимо проработать для своего ребенка «безопасный маршрут»: дом-школа-дом.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД