Известны итоги программы «Что нужно знать для того, чтобы жить»

Интернет-газета Старое Крюково ЗелАО

В течение 2017-2018 учебного года проходила реализация районной социально-интеграционной программы «Что нужно знать для того, чтобы жить», в которой участвовали учащиеся 8-ых классов ГБОУ СОШ № 719 и ГБОУ СОШ № 1528. Известно, что ребята с успехом преодолели 3 этапа программы.

В I-ый этап вошло анкетирование, в ходе которого школьникам помогли определить уровень их социальной адаптации. В результате был намечен перечень организаций и учреждений, которые впоследствии участникам программы предстояло посетить.

II-ой этап, он же экскурсионный, стал одним из наиболее интересных и продолжительных. Учащимся удалось посетить Аппарат Совета депутатов муниципального округа Старое Крюково, управу района Старое Крюково, отдел объединенного военного комиссариата города Москвы по Зеленоградскому АО, филиал № 10 ГКУЗ МНПЦН (Наркологический диспансер № 10), Зеленоградский отдел ЗАГС города Москвы. Представителем Центра занятости населения Зеленоградского АО города Москвы со всеми участниками программы было проведено занятие на тему: «Что нужно знать для того, чтобы жить и работать».

Итоговое тестирование, явившееся III-им этапом, определило лучших участников. Оно охватило направления деятельности всех учреждений, которые были включены в экскурсионный этап. Самый высокий балл набрали те ребята, которые активно участвовали в экскурсиях.

Победителей программы объявили в торжественной обстановке на церемонии награждения, которая состоялась 21 мая. От имени главы управы района Старое Крюково Петровой Людмилы Ивановны всех призёров наградили почётными грамотами и ценными подарками.

Организаторами программы были специалисты КДНиЗП района Старое Крюково.