Кадетский класс гимназии №1528 Зеленограда маршировал по главной площади столицы

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Кадеты на Красной площади 7 ноября 2016

На Красной площади прошел торжественный марш, посвященный 75-й годовщине военного парада 7 ноября 1941 года.

Ни снег, ни дорожный коллапс не помешали всем гостям добраться до Красной площади, чтобы своими глазами увидеть марш, посвященный параду 7 ноября 1941 года. На трибунах собрались все: дети, которые пытались забраться выше всех, чтобы увидеть весь парад, школьники, которые пропустили уроки ради такого события, а также взрослые, которые пришли посмотреть на своих детей-кадетов или просто почтить подвиг прадедов. И, конечно, почетные гости парада – ветераны войны, которых поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

По главной площади торжественно прошли Президентский кавалерийский полк ФСО России, военнослужащие, воспитанники Суворовского училища и Московского военно-музыкального училища, а также учащиеся кадетских классов школ Москвы. В общей сложности в марше принимали участие более 5 тысяч человек. В их числе по Красной площади маршировали ученики кадетского класса гимназии №1528 Зеленограда.

После торжественного парада на Красной площади открылся музей под открытым небом, где представлены более 40 единиц военной техники Великой Отечественной войны. А также организованы интерактивные зоны, где представлены военные артефакты.