Международный день толерантности прошел в школе №1528

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

С 14 по 21 ноября в школе №1528 Зеленограда (корпус 817) под руководством педагога-психолога Анастасии Моховой состоялась городская неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия!». Неделя была приурочена к 16 ноября – Международному дню толерантности.

В ней приняли участие обучающиеся 5-11-х классов, их педагоги и родители.

Начало недели ознаменовалось радиопередачей «Толерантность – залог Мира», подготовленной ученической командой добровольцев «1528Вместе!». Ребята-добровольцы вместе с педагогом-психологом Анастасией Моховой подготовили для учащихся 5-11 классов и их педагогов акцию «Планета толерантности». Интерактивные игры, проведенные в рамках «недели», направлены на формирование культуры взаимодействия с окружающими людьми, развитие черт толерантной личности, навыков выстраивания конструктивных отношений с теми, кто не похож на них.

Во всех классах школы прошли классные часы, мини-тренинги, направленные на формирование у подростков толерантного поведения.

Ученики вместе с классными руководителями приняли активное участие в фотоконкурсе «Россия – многонациональная страна!». По итогам конкурса была организована выставка. Победители были награждены грамотами в трех номинациях: «Национальный костюм в танце», «Национальная кухня», «национальная игрушка».