Отделение надомного обучения зеленоградской гимназии №1528 отмечает 20-летний юбилей

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В гимназии №1528 Зеленограда организовано и успешно работает школьное отделение надомного обучения – в этом году ему исполняется 20 лет.

Школа построена с соблюдением всех современных нормативов строительства детских учреждений: просторные холлы, игровые, большой стадион, бассейн, актовый зал, широкие коридоры и двери, удобные пандусы позволяют передвигаться по школе и детям-колясочникам.

Среди тех, кто обучается в классах, есть и дети, чье здоровье пока позволяет учиться только в домашних условиях. Эти ученики – желанные гости в стенах родной школы: они посещают многочисленные кружки, бассейн, по возможности участвуют в творческих мероприятиях. В школе есть и литературно-краеведческий музей имени Олега Беликова, зеленоградского поэта.

Руководит школьным отделением надомного обучения Ирина Маркевич.

Коллектив школы – тема особая. Энергичные и жизнерадостные учителя: Лошкарева Лиля Дмитриевна, Шеменева Надежда Максимовна, Аникина Елена Юрьевна, Дьяченко Ирина Петровна, Козлова Евгения Петровна, Богданова Наталья Васильевна, Алиева Елена Михайловна, Ильичева Наталья Анатольевна, Богданова Людмила Григорьевна, Колесник Владимир Олегович, Башкатова Галина Васильевна – педагоги, которые без преувеличения составляют главное богатство школы.