По Старому Крюково прошествовал «Шагающий автобус»

Интернет-газета района Старое Крюково ЗелАО

В рамках проводимой Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!» автоинспекторы провели с учениками школы №1528 прогулку по Зеленограду.

Как сообщили в окружной отдельной роте ДПС ГИБДД, началось путешествие ребят от порога школы. Во время движения инспектор обратила внимание школьников на припаркованный у дороги транспорт: на то, как он закрывает обзор дороги и создает «дорожную ловушку» для пешеходов. Затем детям показали дорожные знаки, объяснили их название и назначение.

Вернувшись к школе, дети успешно ответили на все вопросы инспектора ДПС, устроившей им проверку знаний Правил дорожного движения, которые они получили в ходе путешествия.