Родителям гимназистов напомнили о важности соблюдения ПДД

Интернет-газета района Старое Крюково ЗелАО

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Неделя безопасности», 28 октября инспекторы группы по пропаганде безопасности дорожного движения зеленоградского ОБ ДПС приняли участие в общешкольном родительском собрании Гимназии №1528 в Старом Крюково.

На собрании обсуждались проблемы поведения детей, успеваемости в учебе и соблюдения Правил дорожного движения детьми и родителями. Полицейские довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Сотрудники ГИБДД отметили, что зачастую родители сами показывают негативный пример, нарушая Правила дорожного движения при детях. Это подтверждается статистикой выявленных сотрудниками ГИБДД нарушений ПДД вблизи образовательных учреждений, таких как перевозка детей в салоне автомобиля без специальных удерживающих устройств и без применения ремней безопасности, переход проезжей части вне установленном месте.