Школьников Старого Крюково познакомили с деятельностью Центра занятости населения

Интернет-газета района Старое Крюково ЗелАО

В рамках интеграционной программы «Что нужно знать для того, чтобы жить» в Старом Крюково состоялись встречи специалиста зеленоградского Центра занятости населения, юрисконсульта В.П. Макарова, с учащимися школ района.

26 апреля Владимир Петрович встречался с подростками в школе № 1528, а 27 апреля – в школе № 719.
Школьники узнали о структуре ЦЗН и услугах, которые в нем оказываются. Весьма полезной для подростков оказалась информация о трудовом законодательстве в отношении несовершеннолетних работников и о возможности подработать во время летних каникул. Юрисконсульт пригласил ребят в ресурсный центр, где можно пройти тестирование на мультипсихометре – специальном комплексе, предназначенном для оценки профессиональных качеств и психофизических свойств будущих работников.