Сотрудниками ГИБДД была проведена акция «Безопасный город!»

Интернет-газета района Старое Крюково ЗелАО

14 мая перед началом летних каникул, в рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», сотрудниками ОР ДПС ГИБДД Зеленограда было проведено мероприятие «Безопасный город» для учащихся Школы №1528.

Занимательный урок для школьников проводился инспектором ГИБДД, капитаном полиции Натальей Лазаревой. Сначала ребята прослушали поучительную лекцию и посмотрели тематические видеоролики, в ходе чего узнали о том, как следует себя вести, чтобы не попасть в ДТП. Затем инспектор предложила выйти в город и совместно разобрать ситуации на дороге.

В ходе прогулки инспектор ГИБДД предложила подросткам обратить внимание на припаркованный транспорт, на то, как он перекрывает обзор дороги и создаёт «дорожную ловушку» для пешеходов.

По окончанию короткого экскурса в мир безопасных дорог школьники выразили благодарность автоинспектору за насыщенную встречу и с энтузиазмом присоединились к Всероссийской социальной интернет – кампании «Пристегнись, Россия!». Цель кампании заключается в снижении числа пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях пассажиров, в следствии неиспользования или неправильного использования ремней безопасности.