Сотрудники ГИБДД Зеленограда провели акцию «Безопасный город»

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В преддверии летних каникул в рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленограда провели для учащихся школы №1528 мероприятие «Безопасный город».

Инспектор ГИБДД капитан полиции Наталья Лазарева провела для школьников занимательный урок. В начале с ребятами была проведена поучительная лекция с просмотром видеороликов, в ходе которой инспектор рассказала учащимся, как следует себя вести, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. После беседы ребятам было предложено выйти на улицу города и вместе с сотрудником полиции разобрать дорожные ситуации.

Во время движения по улице инспектор ГИБДД обратила внимание подростков на припаркованный у дороги транспорт, на то, как он закрывает обзор дороги и создает «дорожную ловушку» для пешеходов.

После небольшого экскурса в мир безопасных дорог школьники поблагодарили автоинспектора за насыщенную встречу и с большим удовольствием присоединились к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Целью кампании является снижение количества пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях пассажиров вследствие неиспользования или неправильного использования ремней безопасности
: пресс-группа УВД по ЗелАО