Ученики гимназии №1528 стали участниками «волшебного» квеста

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Команда обучающихся 7-8-х классов гимназии №1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова в Зеленограде под руководством педагога-психолога Анастасии Моховой откликнулась на приглашение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково поучаствовать в городском квесте «Азы чародейства и волшебства (АЧАВО)».

Квест был организован специалистами КДНиЗП района Савелки 2 июня. В его основу было положено известное произведение Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Несмотря на дождливую погоду, ребята с большим удовольствием и интересом постигали азы чародейства в волшебном Хогвартсе. Пройдя все сказочные испытания, ребята попали на чаепитие под открытым небом.

По итогам квеста все участники были награждены именными грамотами управы района Савелки, а победители еще и кубками. Команда обучающихся ГБОУ «Гимназия № 1528» вошла в тройку лидеров.

Психолог Анастасия Мохова отмечает: «Подобные квесты – это весьма грамотная с психологической точки зрения организация досуга несовершеннолетних. Они позволяют подросткам реализовывать ведущие потребности в самоутверждении, самовыражении, во взаимодействии со сверстниками в социально приемлемой форме».