В гимназии №1528 медицинский психолог выступил с лекцией о профилактике ВИЧ-инфекции

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД. В этот день вспоминают о людях, павших жертвой этой болезни, и предупреждают всех о том, что СПИД стал не только чумой XX, но и XXI века.

1 декабря 1988 года о проблеме ВИЧ и СПИД в масштабах планеты заговорили на Всемирной встрече министров здравоохранения. Ежегодно в этот день во всех государствах отмечают успехи, связанные с профилактикой и лечением заболевания, а также проводят различные мероприятия, напоминающие о серьезности этой проблемы.

У дня борьбы со СПИДом есть свой символ – красная лента. Придумал его художник Франк Мур в 1991 году. В 2000 году лента официально стала международным символом поддержки, сострадания и надежды на будущее без СПИД.

В школьном отделении №1 ГБОУ «Гимназия №1528» (Зеленоград, корпус 818) для учащихся 8-10 классов и педагогов состоялась лекция медицинского психолога Елены Фоминовой на тему профилактики ВИЧ-инфекции с просмотром видеоролика «Простые правила против СПИДа».