В гимназии №1528 открылись курсы «Основы тележурналистики»

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В новом учебном году в гимназии №1528 Зеленограда начались занятия по курсу «Основы тележурналистики» в рамках дополнительного образования. И уже через 2 месяца ученики 9-го класса сняли свой первый сюжет в жанре Street-talk (опрос на улице).

Вместе со своим преподавателем по журналистике ученики 9-го класса провели социальный опрос на улицах Зеленограда и узнали, в чем же заключается счастье человека? Подготовка к съемкам шла в несколько этапов, как и положено на профессиональном телевидении.

Сначала начинающие журналисты придумали вопросы для сюжета, после написали сценарную заявку и отправились снимать свой первый сюжет.

– Вашему вниманию представляем первый Street-talk, который подготовили ученицы 9«В» класса Полина Утенкова, Татьяна Воробейчик и Надежда Завгородняя. Юные репортеры получили хороший опыт работы на телевидении. Конечно, были некоторые трудности. Например, холод и дождь на улице, стеснение перед включенной камерой. Основным испытанием для учащихся оказалось умение расположить к себе человека. Ведь не каждый день к вам могут подойти на улице с камерой и задать столь философский вопрос. Однако, по мнению преподавателя, юные журналисты справились со своей задачей, – рассказали в гимназии №1528.

Записаться на курс «Основы тележурналистики» в гимназии №1528 могут учащиеся других школ Зеленограда. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://pgu.mos.ru/ru/ или заполнить заявление в гимназии №1528 (корпус 817).