В гимназии №1528 прошла акция «Здоровое детство – счастливое будущее!»

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В период летних каникул в гимназии №1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова состоялась городская межведомственная акция «Здоровое детство – счастливое будущее!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом (26 июня).

Организаторами акции выступили ответственный секретарь КДН и ЗП района Старое Крюково Елена Каримова, инспектор КДН и ЗП района Старое Крюково Елена Чеботарева и педагог-психолог ГБОУ Москвы «Гимназия № 1528» Анастасия Мохова.

В акции участвовали дети Зеленограда, посещающие «Летнюю смену – 2017». Юные зеленоградцы с интересом участвовали в развивающих занятиях медицинского психолога филиала № 10 ГБУЗ Москвы МНПЦН Департамента здравоохранения Елены Фоминовой «Скажи наркотикам – «Нет!».

Завершение акции ознаменовалось конкурсом слоганов «Мы за здоровое детство!». Под руководством педагога-психолога Анастасии Моховой дети увлеченно создавали рекламные слоганы о здоровом образе жизни, а затем презентовали их жюри. По итогам конкурса дети 4-го отряда «Летней смены» были награждены грамотами главы управы района Старое Крюково.

Все мероприятия акции были направлены на первичную профилактику химической зависимости, вредных привычек, на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних.